Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 12:31

Хакеры взломали систему видеонаблюдения в Новосибирске

Неизвестные киберпреступники получили доступ к базе данных одного из крупнейших интернет-провайдеров города.

Как сообщили Лайфу в компании интернет-провайдера "Новотелеком", взлом произошёл накануне вечером. Неизвестные разместили поверх онлайн-трансляции камеры наблюдения надпись: "Героям слава. Крым — это Украина". Видео произошедшего в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr.

— Наша служба технической поддержки среагировала быстро, — рассказал руководитель службы маркетинговых коммуникаций "Новотелекома" Дмитрий Мишин. — Надпись была убрана в течение нескольких минут. Отмечу, что сегодня это была не единственная попытка взлома наших ресурсов.

Собеседник также отметил, что несанкционированная надпись появилась поверх изображения, передаваемого лишь с одной камеры, расположенной на площади Пименова.

Компания "Новотелеком" является одним из крупнейших в Новосибирске интернет-провайдеров. По оценке экспертов, более 33 процентов пользователей столицы Сибири подключены к ресурсу "Электронный город".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров