Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 12:49

Михаил Слободин написал прощальное письмо сотрудникам "Вымпелкома"

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Объявленный в розыск бизнесмен поблагодарил подчинённых за профессиональные достижения и объяснил, почему покидает компанию.

Бывший генеральный директор "Вымпелкома" Михаил Слободин, объявленный в федеральный розыск по делу о взятке в размере более 800 млн рублей экс-руководству Коми, написал сотрудникам компании прощальное письмо, где объяснил, почему покидает компанию. Полный текст послания опубликовала газета "Ведомости".

Интересно, что открещиваться от обвинений в свой адрес Слободин перед своими сотрудниками не стал. Он лишь подчеркнул, что не хотел бы, чтобы имя "Вымпелкома" ассоциировалось со скандалом вокруг "дела энергетиков".  

— Как вы уже прочитали из прессы, в мой адрес звучат крайне серьёзные обвинения. Разбирательство по этому поводу может длиться очень долго, поскольку дело касается вопросов большого срока давности и абсолютно не касающихся "Вымпелкома". Сейчас сложно что-то комментировать и давать оценки, поскольку никаких реальных претензий и фактов ещё не предъявлено. В этой связи я посчитал невозможным и неправильным в интересах акционеров, менеджмента компании и её сотрудников продолжать работу в качестве генерального директора ПАО "Вымпелком",— объяснил Слободин.

В заключение бизнесмен попросил команду топ-менеджмента "Вымпелкома" сплотиться и двигаться дальше пред лицом неприятностей, которые так или иначе могут коснуться компании из-за уголовного дела в отношении бывшего руководителя. 

Отметим, по данным Лайфа, Михаил Слободин был предупреждён о готовящейся спецоперации ФСБ по аресту фигурантов "дела энергетиков". Он успел купить билет на самолёт и улететь в Ниццу.

По данным следствия, Слободин, управляющий директор группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик и генеральный директор "Т плюс" Борис Вайнзихер передавали денежные средства в обмен на максимально выгодные тарифы на тепло- и электроэнергию высшим должностным лицам Республики Коми, которые в данный момент являются фигурантами уголовного дела о преступном сообществе Гайзера. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров