Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 12:23

Президент Филиппин назвал Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна дураком

Фото: ©REUTERS/Jorge Silva
Родриго Дутерте

Фото: ©REUTERS/Jorge Silva

Родриго Дутерте

Родриго Дутерте резко отреагировал на критику со стороны генсека ООН по поводу нарушений прав человека на Филиппинах.

Президент Филиппин назвал Пан Ги Муна дураком, поскольку тот, по его мнению, слишком трепетно относится к вопросу соблюдения прав человека. Глава островного государства также объявил, что намерен продолжать бороться с распространением наркотиков в стране. 

— Я сказал себе, что ты (Пан Ги Мун. — Прим ред.) всего лишь ещё один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне не жаль их. Мне всё равно. Я президент Филиппин, а не республики международного сообщества, — приводит слова Родриго Дутерте AFP. 

Ранее, как сообщали СМИ, президент Филиппин оскорбил президента США Барака Обаму, назвав его сукиным сыном. Но сам Дутерте опровергает, что высказывался подобным образом в адрес американского лидера. 

Причиной критики властей Филиппин со стороны международного сообщества стала антинаркотическая кампания. В США и ООН сочли методы, которые используют в стране для борьбы с распространением наркотиков, слишком жестокими и нарушающими права человека. 

Сам филиппинский президент твёрдо стоит на своей позиции. Он неоднократно заявлял, что ему не жаль убитых преступников. Родриго Дутерте объяснил, что стремится к тому, чтобы его народ чувствовал себя в безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров