Регион

Уведомления отключены

9 сентября 2016, 17:37

Немецкий мальчик отправил умершему деду письмо на небо и получил ответ

Фото: flickr.com/Joe Sampouw

Фото: flickr.com/Joe Sampouw

Удивительная история произошла на окраине немецкой земли Рейнланд-Пфальц. Пятилетний Фил очень тяжело переживал утрату своего любимого дедушки, и, чтобы мальчик не скучал, родители предложили написать ему письмо на небеса. Клочок бумаги с трогательными словами, аккуратно выведенными детской рукой, привязали к белоснежному гелиевому шарику и запустили в небо. Отец заверил Фила, что теперь мальчик сможет писать письма дедушке хоть каждую неделю и обязательно получит ответ. 

Но каково же было удивление всей семьи, когда однажды утром маленький Фил получил ответное послание. 

Небольшой пакет и свёрнутый листок бумаги ожидали мальчика на крыльце его дома. Внутри оказались мягкая игрушка и небольшое послание, написанное от имени покойного дедушки. 

— Мой дорогой Фил! Твой воздушный шарик улетел настолько высоко, что очень быстро достиг неба и я смог его прочитать. Я рад, что у тебя всё в порядке. Прими в подарок этого плюшевого мишку, который сможет утешить тебя, когда тебе станет грустно, — говорилось в письме. — С любовью, твой дедушка. 

Фото: Facebook

Мальчик расплакался от счастья, но родители Фила были не меньше удивлены таким развитием событий, ведь оба заверили друг друга, что не имеют отношения к записке и игрушке. Взрослые хотели отблагодарить неизвестного человека, который с таким вниманием отнесся к их ребёнку, но обратного адреса он, конечно же, не оставил. 

Тогда мама Фила опубликовала послание "с небес" в своём "фейсбуке" и подписала: "Кем бы вы ни были, спасибо!" 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров