Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 22:50

Де Мистура поприветствовал договорённости РФ и США по Сирии

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Результатом переговоров главы МИД России и американского госсекретаря стал выработанный сторонами план по совместным действиям урегулирования конфликта в САР.

Специальный представитель генсека ООН в Сирии Стеффан де Мистура поприветствовал достижение договорённостей России и США по взаимодействию при урегулировании ситуации в САР. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров  между главами российского и американского внешнеполитических ведомств.

— ООН приветствует взаимопонимание РФ и США, достигнутое сегодня. Мы видим, что и Москва, и Вашингтон готовы работать вместе, чтобы уничтожить террористов. Всемирная организация готова оказать любую возможную помощь, — сказал дипломат.

Напомним, в Женеве состоялась встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри. Результатом переговоров стал выработанный сторонами план по совместным действиям урегулирования сирийского конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров