Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 16:36

В Сирии террористы использовали квадрокоптеры для нанесения ракетных ударов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Боевики группировки "Джунд аль-Акса" стали прикреплять к дронам полукилограмовые ракетные заряды.

В рядах террористов Джунд Аль-Акса появились специалисты, которые начали использовать квадрокоптеры в качестве платформ для запуска ракет. К дрону прикрепляется ракета весом в 500 грамм. Боевики направляют беспилотник к позициям сирийской армии и наносят по ним удар.

Покинув фронт в Алеппо, новое оружие группировка опробовала в провинции Хама, где открыла новый фронт. Боевики пошли в атаку и взяли под свой контроль населённые пункты Хельфая и Аз-Заллякият на северо-западе провинции. Также под контролем террористов оказался город Маар-Дибсе на юге провинции Идлиб, сообщил корреспондент Лайфа в Сирии Артур Кебеков. 

На юго-востоке этой же провинции боевики почти подошли к стратегически важной высоте Тель-Хаттаб, где расположена основная база ПВО Сирии, но им не удалось взять её под свой контроль. Сирийская армия пошла в контратаку и отбросила террористов от высоты на расстояние около трёх километров. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров