Регион

Уведомления отключены

11 сентября 2016, 00:04

Немецкого госсекретаря ограбили в Рио

Прибывший по приглашению МПК на Паралимпиаду чиновник мог лишиться и аккредитации на посещение спортивных мероприятий.

Госсекретарь Министерства по делам семьи, детей, молодёжи, культуры и спорта в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия Бернд Нойендорф подвергся вооружённому нападению на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где проходят Паралимпийские игры. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Руководитель Немецкого спортивного союза инвалидов Карл Куаде сообщил, что во время вечерней прогулки по пляжу к Нойендорфу и его спутникам подошёл неизвестный мужчина и, достав нож, потребовал у них отдать кошельки, мобильные телефоны и прочие ценности.

По словам Куаде, у госсекретаря, который прилетел в Рио по приглашению Международного паралимпийского комитета, также могли забрать и аккредитацию на посещение спортивных мероприятий. Он призвал всех, кто проживает в Паралимпийской деревне, предупреждать о своём уходе с её территории в вечернее время.

– Все должны знать: мы не на детском празднике. Речь может идти об очень серьёзных вещах,– приводит слова Куаде агентство Dpa. – Атлеты, которые по какой-либо причине хотят покинуть Паралимпийскую деревню, должны предупредить руководство команды и сопровождающего их уполномоченного по вопросам безопасности из Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).

Во время проведения ОИ-2016 в Рио спортсмены нередко сообщали об ограблениях. Например, серебряный призёр Олимпиады-2012 в Лондоне Евгений Коротышкин подвергся нападению бандитов в столице Игр-2016, после чего написал в соцсетях ироничный пост о происшествии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров