Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 13:11

Лукашенко считает, что американцы пока не готовы избрать Клинтон президентом

Фото: © РИА Новости/Серегй Гунеев

Фото: © РИА Новости/Серегй Гунеев

Также белорусский президент отметил, что другой такой же кандидат на пост главы США, как Хиллари Клинтон, появится не скоро.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предположил, что Хиллари Клинтон не станет новым президентом США, поскольку она женщина. Глава государства считает, что американское общество не готово выбрать кандидата-женщину в президенты своей страны. В этом вопросе он солидарен с бывшим президентом США Джорджем Бушем, который считает, что если к чернокожему президенту общество оказалось готово, то к женщине — нет.   

— Мне кажется, что общество США ещё не готово избрать женщину, даже такую опытную, как Клинтон. И, наверное, не скоро будет такая же опытная женщина выдвигаться кандидатом в президенты. Она была большим чиновником, занимая пост и госсекретаря. И поэтому я говорю, что не скоро будет такой кандидат в президенты, как Клинтон. Она очень подготовленный человек, но вся её беда, наверное, в том, как я думаю, что общество в США ещё не подошло к тому, чтобы избрать президентом женщину — где военная составляющая огромная. Сможет ли женщина управлять таким огромным военным потенциалом, спецслужбами, ЦРУ и т.д. — вопрос, — выразил мнение Александр Лукашенко. 

Также глава республики оценил шансы белорусских женщин, которые хотели бы стать президентом Белоруссии. 

— У нас очень много талантливых женщин, но наше общество не готово избрать женщину в силу полномочий президента. Если бы у нас декоративный был президент — просто встречает-провожает — мы нашли бы красавицу женщину и поддержали, избрали президентом. Я говорю "мы" — это наше общество. Точно также и в США ещё не готовы, — отметил глава государства.

Резюмируя свой прогноз, Александр Лукашенко предсказал победу Дональда Трампа на выборах в США. Но подчеркнул, что это лишь его точка зрения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров