Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 06:27

Памфилова: "Запрет" Киева на выборы в ГД РФ может бумерангом ударить по Украине

 Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

 Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Глава ЦИК России рассчитывает, что украинская сторона пересмотрит свою позицию в вопросе организации голосования для россиян.

Ситуация с запретом на проведение голосования на выборы в Госдуму РФ для граждан России на территории Украины может ударить по Киеву самым неожиданным образом. Об этом сказала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

— Надеюсь, что украинские власти изменят свою позицию, поскольку эта ситуация может ударить бумерангом и по самой Украине самым неожиданным образом... Но на всякий случай мы организовали также участки для голосования в приграничных с Украиной странах, с их согласия, — сказала Памфилова РИА "Новости".

Памфилова заявила, что изумлена тем, какую позицию занял Киев в вопросе организации выборов, и называет сложившуюся ситуацию откровенно абсурдной, так как она "демонстрирует полное незнание и непонимание принятых международных обязательств".

Напомним, пресс-секретарь Петра Порошенко 10 сентября заявил, киевские власти не будут организовывать избирательный процесс на выборах в Госдуму России для граждан РФ, которые в настоящее время находятся на территории Украины.

Позже МИД Украины сообщил, что готов пойти на уступки, если Россия откажется от организации голосования в Крыму и Севастополе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров