Регион

Уведомления отключены

12 сентября 2016, 10:37

Опубликовано видео допроса подростков, завербованных спецслужбами Украины

Молодых людей подозревают в совершении диверсий на территории ДНР с мая 2015-го по июнь 2016 года.

Министерство государственной безопасности ДНР опубликовало видео допроса подростков, которые, как сообщалось ранее, были задержаны по подозрению в совершении диверсий на территории республики по заказу украинских спецслужб. 

По данным МГБ, сотрудник спецслужбы Украины Игорь Рицко с позывным Алмаз предложил несовершеннолетнему жителю города Ясиноватой Богдану К. заработать денег, выбивая с друзьями долги из коммерсантов. Рицко при этом угрожал юноше, который разгружал фуры, уголовной ответственностью за причастность к контрабанде товаров через линию разграничения.

За диверсии, по сообщению МГБ ДНР, Богдан и его товарищи получали вознаграждение в размере 5000 гривен. Министерством государственной безопасности установлено, что с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов. 

В вербовке подростков, уверены в министерстве, принимал активное участие не только Игорь Рицко, но и другие сотрудники спецслужб Украины, их личности известны МГБ ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров