Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 13:34

Мария Гайдар попросила лишить её российского гражданства

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

33-летняя дочь известного политического деятеля ранее ушла с должности зампредседателя Одесской ОГА из-за двойного гражданства.

Экс-заместитель председателя Одесской ОГА Мария Гайдар подала прошение, чтобы её лишили российского гражданства. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД, в документе она написала, что больше не хочет жить и работать в РФ.

— В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.Е. Гайдар, в котором она сообщает: "О желании выхода из гражданства России в связи со вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России", — отметили в ведомстве. 

ГУ по вопросам миграции уже приступило к рассмотрению просьбы Марии Гайдар, решение должно быть принято в течение 30 дней.

Напомним, 4 августа прошлого года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорт Марии Гайдар. Она заняла должность заместителя губернатора Одесской области. Однако после того как в Незалежной запретили чиновникам иметь два гражданства, Гайдар покинула свой пост в команде Михаила Саакашвили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров