Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 19:19

В мотоклубе "Ночные волки" рассказали об обстоятельствах гибели ветерана "Альфы"

Ветеран "Альфы" полковник Юрий Торшин попал в смертельное ДТП на мотоцикле в Наурском районе Чечни.

Президент грозненского отделения мотоклуба "Ночные волки" Альви Мутаев рассказал о ДТП, в котором погиб ветеран "Альфы" Юрий Торшин, сообщают СМИ.

По словам Мутаева, смертельная авария произошла, когда полковник решил на извилистом повороте пойти на обгон. В какой-то полковник резко затормозил и оказался под своим же мотоциклом.

— Увидел, что на извилистом повороте он пошёл на обгон по обочине и, видно, в ходе манёвра резко надавил на тормоз, в результате чего его машину понесло в сторону, он резко ушёл под свой же мотоцикл и оказался посреди дороги, — рассказывает глава чеченского отделения "Ночных волков".

Помимо Торшина, травмы получил и шедший за ним на трёхколесном мотоцикле Абузайд Висмурадов. 

— Он резко затормозил и тоже пошёл кувырком, — добавил Мутаев. 

Сама авария произошла в Наурском районе республики. Как сообщалось ранее, Юрий Торшин разбился на мотоцикле Harley Davidson, не сумев справиться с управлением.

Юрий Торшин был зачислен в спецгруппу "Альфа" в 1982 году, прошёл Афганистан и две войны на Северном Кавказе. Кроме того, он прославился в качестве командира спецоперации по освобождению заложников, захваченных в 2002 году во время мюзикла "Норд-Ост". С августа 2015 года он занимал пост советника президента Чеченской Республики по силовому блоку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров