Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 08:37

Родители убитой в Новосибирске девочки 2 года просили пустить школьный автобус

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Из-за отсутствия транспорта школьники из Криводановки ежедневно ходят пешком через пустырь, где накануне изнасиловали и убили шестиклассницу.

Как рассказал Лайфу отец убитой в Криводановке школьницы Анастасии И. Владимир, родительский комитет уже 2 года просит у местных властей организовать школьный автобус. Погибшей от рук насильника шестикласснице ежедневно приходилось ходить на уроки через глухой пустырь. Возможность возить девочку в школу у родителей не всегда была. Расстояние от школы до дома Анастасии И. — более 1,5 километра.

— Мы так долго, более двух лет просили организовать автобус для школьников, — прокомментировал отец погибшей девочки. — Возможно, сейчас они это сделают.

В администрации посёлка Криводановка Лайфу подтвердили, что проблема с перевозкой школьников существует. Автобус не был запущен из-за отсутствия финансирования и плохого состояния дорог.

— Действительно, есть проблема с перевозкой детей, — рассказал Лайфу глава посёлка Криводановка Александр Павликовский. — Сейчас мы её решаем, автобус нам выделили, но для выполнения рейсов у нас не хватает необходимых документов. Также существует проблема с гравийными дорогами, которые по технике безопасности должны быть заасфальтированы.

В то же время учителя убитой Анастасии И. рассказывают, что большая часть учеников ходит через пустырь пешком. Также данный маршрут преодолевают учащиеся из второй смены, которые возвращаются домой поздним вечером.

— Существует проблема с перенасыщенностью классов, поэтому приходится учеников средних классов пускать во вторую смену, которая длится до 7—8 часов вечера, — говорит учитель ОБЖ школы № 22 Игорь Мордвинов. — Что небезопасно для детей, живущих в отдалённых микрорайонах.

Тело несовершеннолетней девочки нашли на берегу озера в посёлке Криводановка под Новосибирском накануне вечером. В тот же день был задержан подозреваемый в преступлении — 25-летний местный житель. 

— В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, — прокомментировал Лайфу исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Михаил Третьяков.

По предварительной информации, мужчина подкараулил девочку после школы и пошёл за ней, школьница была изнасилована и убита.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров