Регион

Уведомления отключены

14 сентября 2016, 10:32

CNN: WADA пришло в ярость из-за утечки о допинговых поблажках сёстрам Уильямс

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) находится вне себя от ярости после того, как хакеры Fancy Bear взломали их базу и распространили данные о медицинском состоянии американских спортсменов и их употреблении запрещённых веществ. Примечательно, что в документах фигурируют сёстры-теннисистки Уильямс и олимпийская чемпионка Симона Байлз, которые применяли допинг с разрешения WADA.

— Американское антидопинговое агентство просто вне себя от ярости. Его глава Трэвис Тайгарт заявил: "В каждом из этих случаев спортсмены сделали всё в соответствии с международными правилами получения исключительного права принимать необходимые лекарства", — пишет спортивный корреспондент CNN Дон Риддел.

В атаке на Всемирное антидопинговое агентство уже обвинили российских хакеров. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это заявление WADA голословно и Россия не имеет никакого отношения к скандалу.  

Напомним, согласно распространённым медицинским документам допинг с разрешения WADA принимали сёстры Серена и Винус Уильямс, баскетболистка WNBA Елена Делле Донн, известная гимнастка Симона Байлз и другие американские спортсмены. Примечательно, что они употребляли запрещённые вещества не один раз, а на протяжении нескольких лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров