Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 07:31

Управление "М" ГУЭБиПК проверяют после задержания полковника Захарченко

Коллаж L!FE. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков, Наталья Селиверстова

Коллаж L!FE. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков, Наталья Селиверстова

Сотрудники ФСБ начали проверку всех старых дел Дмитрия Захарченко, когда тот занимал пост начальника отдела в управлении "М" (металлургия и машиностроение). Как стало известно Лайфу, до прихода в управление по направлению "Т" (топливно-энергетический комплекс) полковник активно боролся с преступностью по направлению "металлургия". До 2013 года он занимал пост начальника одного из отделов в Управлении, занимающегося борьбой с правонарушениями в металлургической отрасли России.  

— При обысках в квартире у сестры Дмитрия Захарченко нашли документы по уголовным делам из управления "М", где полковник служил ранее. Помимо этого, были найдены документы по счетам в иностранных банках, управление которыми он доверил своим родственникам — матери и отцу, — рассказал источник Лайфа в правоохранительных органах. — Кроме того, сейчас проверяется информация о получении взяток от металлургических предприятий, поскольку, по данным следствия, практически все элитные квартиры Захарченко были куплены в 2012—2013 годах.

По данным оперативников, своё баснословное состояние Захарченко мог скопить ещё в отделе "М" — металлургия. По информации Лайфа, сделки о покупке пяти квартир в элитных жилищных комплексах Москвы были оформлены именно в 2012-м и 2013-м годах. Соответственно, следователям предстоит поднять все последние разработки и дела с участием отдела Захарченко за этот период. 

Ранее суд арестовал полковника Захарченко на два месяца. Правоохранители провели обыски в здании экономической полиции в Москве и дома у полковника Захарченко, где нашли девять миллиардов рублей. 

Кроме того, в СМИ прошла информация, что у членов семьи Захарченко якобы обнаружены несколько счетов в зарубежных банках, причём размер вкладов составляет порядка 300 миллионов евро. Комментариями официальных органов Лайф не располагает. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров