Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 09:03

Пассажиры пожаловались на опасную станцию МЦК

На одной из станций Московского центрального кольца в поезд приходится буквально запрыгивать.

Пассажиры, успевшие оценить работу нового транспортного комплекса столицы — МЦК, отметили ряд недостатков. В частности, речь идёт о станции "Стрешнево", где посадка в поезд превращается в настоящий аттракцион смелости и проверку на физическую подготовку.

Фото в редакцию прислал гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr

Как выяснилось, расстояние между платформой и поездом, прибывающим на станцию, настолько большое, что туда с лёгкостью может упасть взрослый человек, не говоря уже о детях.

— После запуска МЦК я проехался по новому кольцу, на "Стрешнево", чтобы зайти в вагон, пришлось запрыгивать, — рассказал один из пассажиров. — При мне в вагон пыталась зайти семья с ребёнком в коляске, чуть не упали на рельсы. Опасность провалиться действительно существует, не сегодня-завтра будут травмы. Люди с удивлением и возмущением смотрели на это.

Стоит отметить, что на других станциях таких проблем не замечено. Пассажиры надеются, что этот недостаток будет устранен.

Пресс-служба Департамента транспорта заверила, что они не уполномочены комментировать подобные ситуации, а пресс-служба ОАО "РЖД" на момент публикации не прокомментировала инцидент. 

— Вопросы, касающиеся железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, графика движения поездов находятся в ведении ОАО "РЖД", — отметили в ведомстве. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров