Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 12:13

Путин: Необходимо использовать преимущества выхода к Черному и Каспийскому морям

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России поставил задачу развития транспортной инфраструктуры Юга России.

На заседании президиума Госсовета глава России Владимир Путин отметил конкурентные преимущества, которыми обладает страна и которые находятся в приоритете развития, в частности это выходы к Чёрному и Каспийскому морям. Президент отметил, что только на азово-черноморский бассейн в настоящее время приходится более трети всего идущего через российские порты грузопотока.

— Южный федеральный округ играет значимую роль в обеспечении экспортно-импортных перевозок, в том числе в рамках международных транспортных коридоров. Необходимо активно использовать конкурентные преимущества выхода к Чёрному и Каспийскому морям, развивать транспортную инфраструктуру, удобную как для внутренних, так и трансграничных перевозок. При этом мы должны исходить не только из текущих потребностей, но и работать на перспективу, анализировать, как будут выглядеть пассажирские и грузовые потоки через 5—10 лет, учитывать развитие интеграционных процессов, — заявил Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров