Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 18:16

Украинские военные пожаловались на новые пулемёты, разваливающиеся при стрельбе

Руководство ВСУ поставило в войска старые советские пулемёты под видом модернизированных или новейших украинского производства.

Украинские военнослужащие из зоны конфликта в Донбассе разместили в социальных сетях очередной видеоролик о поставленном в войска новейшем вооружении, в частности, модернизированной версии пулемёта Калашникова.Руководство войсками сообщило, что оружие было переработано в 2015 году и является новейшей разработкой украинского ВПК. Но уже после выстрела короткой очередью пулемёт приходит в негодность.

Авторы видео посчитали, что их просто обманули: поставили старые советские образцы оружия, представив их по документам как новые, чтобы похитить деньги, выделенные на модернизацию.

Отметим, ранее солдаты ВСУ размещали материалы о новейших украинских миномётах, некоторые из которых рассыпались ещё на пути к зоне боевых действий. 

Также Лайф опубликовал обзор новинок украинской бронетехники, которую презентовал президент страны Пётр Порошенко в День Победы, 9 Мая. Большая часть представленных единиц оказалась уязвима даже к огню стрелкового оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров