Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 03:41

Авиация ВВО доставила гумпомощь жителям подтопленных районов Приморья

Фото: сайт Минобороны РФ

Фото: сайт Минобороны РФ

В школы и детские сады региона были направлены консервы, крупы, а также питьевая вода.

В школы и детские сады Лазовского и Чугуевского районов на вертолётах Ми-8 доставили консервы, крупы и питьевую воду. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

— Вертолёты армейской авиации эвакуируют более 100 жителей из районов Приморья, которые оказались отрезаны от суши и автомобильного сообщения, — отметили в ведомстве.

Из посёлка Преображение уже эвакуировали порядка 40 человек. Как сообщается, населённый пункт отрезан от любого транспортного сообщения, кроме воздушного. 

— Ежедневно лётчиками Восточного военного округа осуществляются вылеты, организовываются доставка людей к местам, не пострадавшим от стихии, а военные медики оказывают медицинскую помощь, — отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что для оказания помощи пострадавшим районам была создана группировка сил Министерства обороны РФ из 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолётов и 6 вертолётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров