Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 07:22

ЦБ РФ назначил временную администрацию в Военно-промышленном банке

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Регулятор также приостановил полномочия органов управления ВПБ и права его учредителей.

Центральный банк России назначил временную администрацию в Военно-промышленном банке (ВПБ). Агентство по страхованию вкладов (АСВ) будет управлять кредитным учреждением в течение полугода, сообщается на сайте регулятора. 

— Возложить с 16 сентября 2016 года на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" функции временной администрации по управлению Военно-промышленным банком сроком на шесть месяцев, — отмечается в пресс-релизе Центробанка, — первоочерёдной задачей деятельности временной администрации ВПБ (АО) является проведение обследования финансового положения банка с целью определения его объективного финансового положения.

Кроме того, ЦБ РФ приостановил полномочия органов управления ВПБ и права его учредителей, пока он находится под руководством Агентства по страхованию вкладов.  

Напомним, на прошлой неделе Центральный банк отключил ВПБ от  системы приёма платежей БЭСП, в результате были введены ограничения на снятие наличных с депозитов, банковских карточек. Кроме того, в Военно-промышленном банке перестали принимать новые средства от граждан.

ВПБ входит в топ-100 банков России.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров