Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2016, 08:24

Жители Ейска насмерть закормили баклана со сломанным крылом

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Орнитологи предполагают, что неактивный образ жизни и переедание стало причиной смерти птицы.

После того как местные жители обнаружили на берегу моря умирающего баклана, тут же нашлись добровольцы, подкармливающие его. Как только птица была найдена, она была сильно истощена, потому как поломанное крыло не давало ей возможности нормально охотиться за добычей. Кроме местных жителей на помощь умирающему баклану пришли и рыбаки, находящиеся неподалёку. Со слов специалистов, именно переедание рыбой и неактивный образ жизни могли стать причиной смерти молодого баклана.

— В естественной среде баклан не может найти столько еды, а тут, получается, его постоянно кормили. Поэтому он может есть, есть и есть без остановки. Не исключено, что его могли перекормить рыбой. Например, аисты. Они также питаются рыбой, при этом могут есть без остановки. У каждого животного есть так называемый свой рацион, определенное количество еды и условия, при которых они расходуют энергию. Если животное сидит, не проявляет никакой активности, постоянно ест, не исключено, что оно может от этого погибнуть, — рассказала Лайфу орнитолог Татьяна Захарова.

Напомним, на Ейской косе горожане подкармливали баклана, сломавшего себе крыло. Птицу случайно обнаружили местные жители и в течение дня по несколько раз навещали птицу и кормили её рыбой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров