Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 13:10

США не стали обнародовать данные с беспилотников в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Американские военные направили в Алеппо три беспилотных аппарата, чтобы следить за соблюдением режима прекращения огня, но отказываются предоставить полученные сведения.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он пояснил, что США не предоставляют информации о реальных действиях подконтрольной им оппозиции в Сирии, хотя у них есть данные с беспилотников, пишут СМИ. 

Между тем Минобороны России с 15 сентября ведёт прямую трансляцию с камер, которые находятся на земле и на беспилотниках, чтобы таким образом можно было объективно контролировать выполнение режима прекращения огня в Алеппо.

Конашенков отметил, что США в сложившейся ситуации играют роль сторонних наблюдателей. 

Режим прекращения огня в Сирии длится четвёртый день. Но вопрос о том, соблюдает ли его так называемая "умеренная оппозиция", остаётся открытым, отметил Конашенков. Он добавил, что попытки США продемонстрировать управляемость этих сил пока остаются безуспешными. Официальный представитель Минобороны добавил, что соглашение было двусторонним, но фактически его выполняет только одна сторона. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров