Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 15:24

Савченко рассказала, кто финансирует её поездки в США

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

По словам народного депутата, лишь поездки в ПАСЕ оплачивались за счёт украинского бюджета.

Бывшая осуждённая украинская лётчица, а ныне депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскрыла, кто оплачивает её поездки за рубеж, в частности, в США. По её словам, деньги выделяет украинская диаспора, которая проводила с ней встречи в Калифорнии. 

— За какие деньги? Не за бюджетные, не переживайте. Все мои заграничные командировки, кроме визита в Страсбург в статусе делегата ПАСЕ, оплачивает принимающая сторона. Туда меня приглашала украинская диаспора, они оплатили мне и сестре перелёт туда и назад. Я выступала там перед диаспорой, на телеканале, встречалась с парламентариями, — рассказала украинским СМИ бывшая летчица. 

Отметим, что эта же самая диаспора не так давно оказалась в центре крупного скандала. Лидеры украинской диаспоры в Калифорнии шикуют на деньги, которые они собирают якобы на помощь жителям Украины. Об этом в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал главный редактор издания "Славянское Сакраменто" Руслан Гуржий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров