Регион

Уведомления отключены

17 сентября 2016, 21:25

В Минобороны Сирии назвали опасной агрессией авиаудар коалиции по войскам САР

Как отметили в верховном командовании армией и вооружёнными силами страны, в результате произошедшего террористам открыли путь для нападения и взятия высоты.

Верховное командование армией и вооружёнными силами САР заявило, что войска коалиции совершили бомбардировку позиции Сирийской армии в районе Джебаль Ас-Сарда, что располагается недалеко от аэродрома в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает SANA.

— Авианалёты привели к гибели военнослужащих и потерям в военной технике, что открыло путь террористам ИГИЛ* для нападения и взятия высоты, — отмечается в сообщении.

Представители Минобороны страны осудили произошедшее, назвав авиаудар опасной агрессией против САР.

— Этот акт является открытой, грубой и опасной агрессией против САР и её армии, а также прямым доказательством поддержки США и их союзниками террористической организации ИГИЛ и других бандформирований на территории Сирии, — отмечается в сообщении.

Напомним, согласно последним данным, в результате авиаудара погибло 62 служащих, порядка 100 человек были ранены. Россия созывает экстренное заседание СБ ООН, которое может начаться в ближайшее время.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров