Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 02:52

Пентагон выпустил официальное заявление после авиаудара коалиции в Сирии

Пентагон выпустил официальное заявление в связи с авиаударом коалиции в окрестностях Дейр-эз-Зора, в результате которого погибло 62 военнослужащих правительственных войск Сирии. Представители ведомства выразили сожаление в связи с гибелью людей.

— В то время как мы пытаемся определить, был ли нанесён удар по ошибке, мы выражаем сожаление о гибели людей. Министерство обороны собирает информацию об авиуадаре коалиции США в Сирии, — отмечается в сообщении.

Соединённые Штаты продолжили настаивать, что целью налёта были террористы.

— Как мы сообщали ранее, самолеты коалиции, проводящие операцию, считали, что целью удара были позиции ИГИЛ* в Дэйр-эз-Зоре. Кроме того, центр воздушных операций в этот же день уведомил Россию о предстоящем авиаударе.

Ранее российская сторона уже опровергла последнее заявление. Напомним, в результате произошедшего порядка 100 военных получили ранения. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин не исключил, что авиаудар мог быть провокацией.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров