Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 10:06

Полицейский расстрелял нарушителя у избирательного участка в Тольятти

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Как сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах, мужчина, находившийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, попытался напасть с ножом на сотрудника ГИБДД, осуществлявшего патрулирование у избирательного участка на улице Фрунзе в Тольятти.

В результате полицейскому пришлось применить табельное оружие. По словам источника, сотрудник ГИБДД дважды выстрелил в воздух, а третьим выстрелом ранил нарушителя в ногу.

Как сообщил источник Лайфа, нападавший сначала просил у полицейского "посмотреть пистолетик", но после того, как патрульный отказался дать оружие злоумышленнику, тот достал нож и набросился на инспектора.

В пресс-службе МВД по Самарской области подтвердили данную информацию.

— Личность нападавшего установлена. Им оказался 38-летний гражданин, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере, — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СУ СК РФ по Самарской области. Предварительно, действия сотрудника полиции признаны правомерными. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров