Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 15:08

В Ростове-на-Дону расследуют попытку вброса бюллетеней

Ранее в Сети появилось видео, где члены одной из избирательных комиссий выстраиваются в стеночку, чтобы прикрыть процесс вброса бюллетеней.

Попытку вброса бюллетеней на выборах в Госдуму расследуют в Ростове-на-Дону. Об этом заявил председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов.

 

Таким образом он прокомментировал появившийся ранее в Сети видеоролик, на котором видно, как члены избирательной комиссии встают спиной к избирательным урнам, прикрывая процесс вброса бюллетеней. Инцидент, как утверждается, произошёл на избирательном участке № 1958.

— Я сам видел этот ролик. Похоже, что член комиссии на избирательном участке кладёт в урну листы. Подано заявление в прокуратуру, — заявил Юсов. 

Сейчас урна, в которую вбрасывали бюллетени, опечатана, вместо неё привезли новую урну,  и выборы проходят в рабочем режиме.

— Одновременно с выборами проходят следственные действия, которые установят, была ли попытка фальсификации. Скорее всего, придётся признать результаты голосования на данном участке недействительными, — подчеркнул Юсов.

Он добавил, что избирательная комиссия не допустит фальсификации результатов голосования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров