Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 01:15

СМИ: Бомбы в Нью-Йорке и Нью-Джерси были начинены поражающими элементами

Неразорвавшиеся взрывные устройства изготовили из обрезков трубы, скороварки, телефона и гирлянды.

Бомбы, которые полицейские обнаружили рядом с местами взрывов в Нью-Джерси и Нью-Йорке, были начинены поражающими элементами. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Нью-Джерси неразорвавшееся взрывное устройство было сделано из обрезков трубы, в то время как бомба в Нью-Йорке была изготовлена из скороварки, мобильного телефона и рождественской гирлянды. Обе содержали поражающие элементы.

По данным газеты, в сдетонировавшей бомбе полицейские нашли подшипники.

Кроме того, New York Times сообщает, что в деле появился новый фигурант, но пока он не является подозреваемым. Личность разыскиваемого не раскрывается.

В настоящее время власти Нью-Йорка изучают видео с камер наблюдения, которые могли зафиксировать предполагаемого организатора взрыва.

Напомним, накануне на Манхэттене прогремел взрыв. В результате происшествия ранения получили 29 человек. Также 17 сентября мощный хлопок услышали перед стартом марафона в американском Сисайд-парке, штат Нью-Джерси, никто не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров