Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 18:29

Шарий назвал версию убийства главы "Оплота" Жилина

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Украинский блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий назвал предполагаемую версию убийства главы харьковского "Оплота" Евгения Жилина, который был застрелен киллером в ресторане "Ветерок" в элитном подмосковном поселке Горки-2.

Отметим, СБУ вменяла Евгению Жилину обвинения сразу по нескольким уголовным делам. На Украине ему грозила уголовная ответственность за связь с лидерами Антимайдана, а также "мошенническую схему", через которую он якобы вывел из бюджета коммунальных предприятий Харькова около 100 миллионов гривен. Кроме того, с его именем связывают судебные споры вокруг 1,66 гектара дорогой земли около водохранилища под Харьковом.   

— Самой правдоподобной является версия, связанная с пребыванием Евгения Жилина в Харькове, выделением земли и всех остальных вещей, — пояснил Шарий. 

Напомним, Евгений Жилин — лидер харьковского "Оплота" и известный критик Евромайдана — был убит в результате покушения в ресторане "Ветерок" в подмосковном посёлке Горки-2. По факту убийства СКР по городу Одинцово возбудил уголовное дело.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров