Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 19:59

Харьковский депутат Лесик: Жилина могли убить с целью "запугать остальных"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Оппозиционер уверен, что убийство известного антимайдановца было совершено по политическим мотивам.

Оппозиционный харьковский депутат Андрей Лесик полагает, что убийство главы украинской общественной организации "Оплот" Евгения Жилина является политическим и показательным, т.е. совершено оно с целью "запугать остальных".

— Однозначно [убийство совершено] не с целью ограбления, а по политическим соображениям, мотивам. Его взгляды близки моим. Он был активным сторонником "Антимайдана", — говорит Лесик.

— 90% харьковчан думают, как я: за дружбу с российским народом, против конфликта в Донбассе. На Украине люди запуганы и молчат. То есть как вариант [убийство было совершено], чтобы запугать тех остальных, кто ещё готов был голову поднять: смотрите, Жилина даже мочканули, так что как вы можете дёргаться, рядовые.

Напомним, сегодня вечером в ресторане "Ветерок" в элитном подмосковном посёлке Горки-2 убили главу украинской общественной организации "Оплот" и известного критика Евромайдана Евгения Жилина. Киллер, который, предположительно, сидел за соседним столиком, выпустил в него четыре пули и скрылся. Ранения также получил соратник Жилина. Его доставили в реанимацию и взяли под усиленную охрану.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров