Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2016, 07:59

МВД проверяет онлайн-площадки по продаже девственности

Фото: ©flickr.com/tugboat1952

Фото: ©flickr.com/tugboat1952

Общественники обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность онлайн-площадок, которые объединяют желающих продать свою девственность и потенциальных покупателей. Тематические группы приобретают всё большую популярность в соцсетях. Возможно, что именно в одном из таких сообществ нашла для себя спонсора "вице-мисс Москва" Анна Фещенко, улетевшая в Дубай.

Как рассказал Лайфу президент Центра социальных и политических исследований Георгий Фёдоров, который просит прокуратуру подключиться к проверке таких сообществ, их администраторы даже не скрывают от пользователей целей онлайн-площадки. Достаточно просто ввести в поисковике: "продам/куплю девственность". Нужная страничка в соцсетях выпадет одной из первых. К слову,  разместить там своё объявление может любой желающий: как девушка, которая хочет продать свою невинность, так и мужчина, который готов заплатить, чтобы стать у красавицы первым. В основном участники этих групп связываются друг с другом через страницы-однодневки.

Есть в Сети и отдельные сообщества, посвящённые продаже невинности за рубеж. Участницы группы приобретают возможность лишиться девственности на заграничных курортах и в пятизвёздочных отелях по всему миру. Правда, таким кандидаткам придётся пройти настоящий кастинг.

— Нужны девственницы для знакомств с очень богатыми мужчинами! Страна и город проживания значения не имеют! Билеты купим, по прилёте встретим. Оплата сразу на руки! Предварительно —проверка у врача! Безопасно! Конфиденциально! Всё реально! Заполни анкету и вышли мне на почту, я с тобой свяжусь, — гласит текст типичного объявления.

Интересно, что зачастую на главной странице таких сайтов указано, что они занимаются сводничеством, а не проституцией.

— Мы занимаемся организацией знакомств самостоятельных господ с красивыми девственницами, — уточняют администраторы.

По словам президента Центра социальных и политических исследований Георгия Фёдорова, состав преступления на лицо, однако такие группы заблокировать очень сложно.

— Организаторы снова и снова будут открывать новые группы и дальше продолжать свою деятельность. По сути, они просто размещают на своей площадке объявления, что у нас по закону не запрещено. Но вот участников этих групп точно можно привлекать к ответственности. Они же продают себя, а это уже проституция, — комментирует он.

Напомним, что неделю назад в Дубай уехала "вице-мисс Москва" Анна Фещенко. После опроса её знакомых и подруг стало ясно, что целью поездки стала продажа девственности за 800 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров