Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 09:30

ООН приостанавливает все гуманитарные конвои из-за обстрела в Сирии

Фото: © REUTERS/Ammar Abdullah

Фото: © REUTERS/Ammar Abdullah

В Организации Объединённых Наций возмущены тем, что согласованный со всеми сторонами конфликта гумконвой подвергся атаке.

В ООН заявили, что все гуманитарные конвои в Сирию временно приостановлены из-за обстрела колонны с продовольствием и медикаментами.

Эту же информацию подтвердил руководитель ближневосточного отделения Международного Красного Креста.

Сегодня руководитель ближневосточного и североафриканского отделения Международного комитета Красного Креста Роберт Мардин подтвердил, что все гуманитарные миссии временно прекращены.

— Мы планировали доставить гуманитарный груз в четыре города, но теперь все миссии временно приостановлены для того, чтобы мы могли пересмотреть условия их безопасности, — сказал Мардин.

Ранее в ООН заявили, что во время обстрела гуманитарной колонны в Сирии многие люди были убиты или ранены. Эта атака вызвала возмущение в Организации Объединённых Наций, так как маршрут колонны, состоявшей из 31 грузовика, был чётко обозначен и согласован со всеми сторонами конфликта.

Напомним, что в понедельник 19 сентября гуманитарный конвой, организованный ООН и Международным комитетом Красного Креста и Красного Полумесяца, подвергся обстрелу, в результате чего 18 грузовиков с продовольствием и медикаментами были уничтожены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров