Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 23:38

Захарова: Россия не имеет ничего общего с ситуацией обстрела гумконвоя в Алеппо

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Представитель МИД РФ отметила, что Администрация США, официально обвинившая Россию в причастности к нападению на гумконвой, "не имеет никаких фактов" для подобных утверждений.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия "не имеет ничего общего" с ситуацией нападения на конвой с гуманитарным грузом в сирийской провинции Алеппо.

Как сообщает агентство Reuters, своё заявление Захарова сделала на полях 71-й сессии Генассамблеи ООН. Также она отметила, что Администрация США, официально обвинившая Россию в причастности к нападению на гумконвой, "не имеет никаких фактов" для подобных утверждений.

Напомним, об обстреле автоколонны с гуманитарной помощью в сирийской провинции Алеппо стало известно 20 сентября. Заместитель советника по национальной безопасности президента США Бен Родс заявил, что Соединённые Штаты "в любом случае" считают Россию ответственной за нападение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров