Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 11:47

Пострадавшие от удара молнии футболисты рассказали, как спасали своих товарищей

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Участники футбольного матча, во время которого в ворота ударила молния, рассказали, что в начале игры видели вспышки молнии, но матч не стали останавливать.

Шестеро парней из команд Рубцовского медицинского колледжа и Алтайского Государственного университета, во время матча которых произошло ЧП, сейчас находятся в больнице. Самый младший — 15-тилетний Илья К. — до сих пор остаётся в реанимации. Остальные спортсмены переведены в терапевтическое отделение рубцовской клиники.

Они рассказали Лайфу, что когда молния ударила в ворота, матч только начался, шёл первый тайм. Один из игроков Никита Есин вспомнил, что дождь был несильный. Прозвучало несколько раскатов грома. Но из-за таких пустяков останавливать игру не стали, поскольку это не принято. 

Никита рассказал, что не сразу понял, что проиозошло. Но когда увидел перед собой несколько ребят без сознания, бросился им на помощь. 

— Я нёс на руках Вову, — сказал Лайфу Никита. — Скорая долго не ехала. Мы несли Вову к машине его отца. Педагоги не помогали. Медсестра, которая была на поле, оказывала помощь Илье. Когда я вернулся на поле, сразу понял, что Лёша не выживет. 

Сразу после ЧП прокуратура Рубцовска начала проверку соблюдения требований безопасности жизни и здоровья граждан при проведении и организации спартакиады. В то же время СУ СК РФ по Алтайскому краю проводит свою проверку по фактам причинения смерти по неосторожности и оказанию услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья.

— Изначально в отделение экстренной терапии были доставлены четыре человека, — рассказал заместитель главного врача Вадим Есин. – Ещё двоим потребовалась помощь реаниматолога. Сейчас в палате интенсивной терапии остаётся один пациет.

Погибшим от электрического разряда, попавшего в металлические ворота на стадионе "Спарта", оказался 18-летний студент медицинского колледжа  Алексей С.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров