Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 09:35

Склады на Амурской улице Москвы могли специально поджечь ради страховки

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Помещения с одноразовой посудой и пластиковыми цветами были возведены на месте, где в ближайшее время будет строиться северо-восточная магистраль.

По данным правоохранителей, 22 сентября был последним днём работы склада ЗАО "Виктория". Объекты должны были снести под строительства северо-восточной хорды. В следствии отмечают, что помещения могли специально поджечь, чтобы получить компенсацию по застрахованному имуществу.

— Склады ЗАО "Виктория" подлежали сносу по постановлению мэрии, поскольку через эти объекты проходит северо-восточная хорда, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что склады с одноразовой посудой и пластиковыми цветами были возведены на месте, где в ближайшее время будет строиться северо-восточная магистраль.

Напомним, вечером 22 сентября 2016 года в одном из складских помещений, принадлежащем АО "Склады Виктория", на улице Амурской в столице произошло возгорание, площадь которого составила более четырёх тысяч кв. м, а площадь обрушения — одну тысячу кв. м.

В ходе борьбы с огнём погибло восемь спасателей. Тела погибших пожарных уже обнаружены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров