Регион

Уведомления отключены

23 сентября 2016, 10:14

Путин предложил поддержать Володина на посту спикера Госдумы

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Глава государства отметил, что Володин хорошо знает, что такое парламентская работа.

Президент РФ Владимир Путин предложил Государственной думе поддержать кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя палаты. Это предложение он озвучил сегодня на встрече с лидерами партий, которые по результатам выборов вошли в состав Госдумы.

— Вы знаете, что вчера Сергею Нарышкину было предложено возглавить Службу внешней разведки. Он согласился, и поэтому дальше свою работу в качестве депутата Госдумы, спикера продолжать не сможет и не будет. В этой связи встаёт вопрос об избрании нового спикера. Это, безусловно, дело депутатов, но мы будем с Дмитрием Анатольевичем Медведевым просить поддержать кандидатуру Вячеслава Володина, — сказал президент.

— Вячеслав Володин знает, что такое парламентская работа. Он долгое время в Администрации президента поддерживал прямой контакт с депутатскими объединениями, партиями. Надеюсь, всё это позволит ему внутри выстраивать работу в нижней палате парламента, если депутаты примут такое решение, — добавил глава государства.

Руководитель фракции "Единая Россия" шестого созыва Госдумы Владимир Васильев отметил, что предложение президента поддерживает. Васильев считает, что Володин "умеет ставить задачи, которые всех заставляют работать с большей активностью.

— Мы видим стиль работы. Это скажется положительным образом, — сказал Васильев.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, отметил эффективность Сергея Нарышкина на посту спикера Госдумы. Он подчеркнул, что у Володина есть с кого взять пример.

Первый замруководителя Администрации президента РФ  Вячеслав Володин был депутатом Госдумы нескольких созывов, занимал пост зампредседателя правительства. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров