Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 19:31

Мужчина обвинил в гибели своей пятилетней дочери врачей из Подмосковья

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Александр Г. рассказал Лайфу, что врачи ограничивались тем, что брали у ребёнка анализы крови, но всё равно не сумели выявить заражение.

Отец пятилетней Евы Г. из подмосковного Наро-Фоминска винит врачей в смерти своей дочери. По мнению мужчины, сотрудники районной больницы не сумели своевременно выявить у ребёнка начавшееся заражение крови, что и привело к трагедии.

Как рассказал Лайфу отец девочки Александр Г., 22 августа его дочь пожаловалась на зубную боль и родители сразу отвели Еву в стоматологическую клинику.

— Дочке просверлили дырку в зубе и удалили гной, но пломбу ставить не стали. На вопрос жены "Почему без пломбы?" врач ответила, что на молочные зубы их не ставят, — пояснил мужчина. 

Спустя шесть дней Ева почувствовала себя плохо. Родители дважды обращались в клинику, но врачи, сделав снимок, отпускали домой. Лишь после того, как девочка перестала ходить, её на машине скорой помощи доставили в районную больницу. Но и там, как утверждает Александр, врачи ограничились лишь тем, что сделали анализ крови.

— Помощь моей дочери оказывали некомпетентные врачи. Они говорили, что анализы в порядке, и повторяли диагноз артрита тазобедренного сустава, когда были совершенно другие симптомы. Они отказались от принятия экстренных мер и пообещали назначить лечение лишь на следующий день. В момент, когда в приёмном покое лежал умирающий ребёнок, медперсонал занимался более важным, по его мнению, делом, — выбирал и заказывал суши, — добавил Александр Г.

Видя состояние девочки, супруги отвезли дочь в Морозовскую больницу, где её сразу же направили в реанимационное отделение. Но время к тому моменту уже было упущено.

— 30 августа после двух остановок сердца моя дочь умерла, — добавил отец.

Родители погибшего ребёнка уверены, что девочку можно было спасти, если бы не халатность и лень сотрудников больницы. Сейчас супруги намерены добиться справедливости и обратились за помощью к социальным службам и в СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров