Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2016, 15:42

Минобороны: Источники голландских следователей – Интернет и спецслужбы Украины

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

В Минобороны РФ усомнились в объективности доклада, который представили Нидерланды.

Министерство обороны РФ прокомментировало доклад, который сегодня опубликовала международная следственная комиссия во главе с Нидерландами по причинам крушения малайзийского "боинга" в Донбассе в 2015 году.

Как отметили в российском военном ведомстве, Москва будет оказывать всё необходимое содействие для расследования, однако пока его объективность вызывает сомнения: два источника, который были использованы комиссией — это Интернет и спецслужбы Украины.

— У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: Интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а следовательно, и сделанных на их основе выводов, не могут не вызывать сомнений, — официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

— Для таких серьёзных выводов, которые были озвучены, требуются серьёзная аргументация и, самое главное, факты. В понедельник мы представили мировой общественности данные российских радаров в воздушной обстановке в день катастрофы 17 июля 2014 года. Эти данные ничем невозможно опровергнуть — только подтвердить аналогичными данными воздушной обстановки с украинских радаров, — добавил он.

Напомним, сегодня международная экспертная группа опубликовала доклад о расследовании причин крушения MH17. Они заявили, что самолёт был сбит с территории ополченцев при помощи ракетного комплекса "Бук", который якобы был привезён из России и возращён туда вскоре после рокового пуска. Вместе с тем отмечается, что установление виновных в цели следователей не входило. Это задача уголовного расследования, которое должно последовать за завершённым.

Лайнер "Боинг 777" "Малайзийских авиалиний" был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров