Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 06:27

В Иерусалиме прощаются с бывшим президентом Шимоном Пересом

Фото: ©REUTERS/Ronen Zvulun

Фото: ©REUTERS/Ronen Zvulun

Церемония проходит на площади перед зданием кнессета (парламента Израиля). Премьер-министр Беньямин Нетаньяху и президент Реувен Ривлин возложили венки к постаменту, посвящённому Пересу.

Гроб с телом девятого президента Израиля доставили из Тель-Авива в Иерусалим сегодня утром. Его привезли на площадь на открытом военном автомобиле при сопровождении спецназа, передают местные СМИ. 

Гроб останется перед кнессетом до вечера, чтобы все желающие смогли отдать почести и проститься с президентом. Безопасность на траурной церемонии обеспечивают семь тысяч полицейских.

Шимона Переса похоронят завтра в полдень на мемориальном кладбище, которое находится на горе Герцля. Проводить политика в последний путь прибудут делегации из 80 стран, Россию будет представлять председатель Совфеда Валентина Матвиенко

Бывший президент Израиля Шимон Перес скончался в ночь на 28 сентября в больнице, куда поступил с жалобами на слабость. Однако медики выявили у него кровоизлияние в мозг. 

Лауреат Нобелевской премии Перес умер в возрасте 93 лет. За время своей политической деятельности он занимал многие высокопоставленные должности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров