Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 09:34

В Москве банда полицейских задержана за крышевание притона с подростками-геями

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Как стало известно Лайфу, всего в преступную группу входило 11 человек, среди них двое правоохранителей из ОВД по району Ивановское — Лойко и Ломакин. Ещё пятеро правоохранителей находятся под подозрением.

Сразу несколько сотрудников ОВД по району Ивановское города Москвы задержаны за крышевание притона с несовершеннолетними и шантаж клиентов этих борделей.

— Мошенники организовали притон с подростками-геями. По их схеме, после оказания услуг преступники инсценировали задержание клиентов и шантажировали их возбуждением уголовного дела за сутенёрство, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, подростков нетрадиционной сексуальной ориентации злоумышленники находили на сайте знакомств.

— После того как подростки "трудоустраивались", им раскрывали преступную схему, по которой после оказания интим-услуг полицейские вымогали деньги с педофилов, — добавил собеседник.

СК РФ возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: 210 УК РФ "Организация преступного сообщества" и 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров