Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 09:52

Боевики ИГИЛ планируют отравить водопроводы в городах ЕС и СНГ

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Террористы, в частности, собираются подмешать в воду, поступающую в жилые многоквартирные дома, сильнодействующие лекарственные препараты.

Сотрудникам МВД стали известны планы боевиков ИГИЛ* по проведению масштабной химической атаки на крупнейшие города Ближнего Востока, Евросоюза и СНГ. Об этом говорится в документе, оказавшемся в распоряжении Лайфа. 

По поступившим правоохранителям сведениям, одной из целей террористов станет система центрального водоснабжения. Экстремисты собираются отравить воду, которая поступает в жилые многоквартирные дома, чтобы охватить огромное количество людей.

— Боевики намерены применять сильнодействующие лекарственные препараты и различные химические вещества, имеющиеся в свободной продаже, — говорится в документе одного из специализированных подразделений МВД РФ. 

В качестве исполнителей терактов планируют использовать так называемых одиноких волков, которые оставили зону боевых действий и вернулись на родину.

Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров