Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 16:58

Украина обвинила Нидерланды в политике двойных стандартов

В частности, в Верховной раде требуют выполнить все обязательства по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Заместитель спикера Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Правительство Нидерландов отказалось ратифицировать соглашение об ассоциации Незалежной с ЕС из-за ведения политики двойных стандартов.

— Мы призываем нидерландскую сторону выполнять свои обязательства и отказаться от двойных стандартов по отношению к Украине, — написала Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

Также она сказала, что все страны, кроме Нидерландов, ратифицировали это соглашение, а тот референдум, который проводился в стране, носит исключительно рекомендательный характер и не должен влиять на решение голландских властей.

— Мы призываем правительство этой страны не затягивать с окончательной ратификацией, ссылаясь на референдум, носящий рекомендательный характер, — добавила политик.

Напомним, что Нидерланды отказались ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом после того, как жители страны высказались против подписания этого документа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров