Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 18:54

Захарова: Посол Нидерландов в Москве 3 октября будет вызван в МИД РФ

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Главе нидерландской дипмиссии будут представлены доводы относительно неприемлемости игнорирования предоставляемой российской стороной информации по расследованию крушения самолёта рейса MH17.

Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.

— Для дополнительного разъяснения причин неприятия в России методов работы ССГ, уводящих расследование в неверном направлении, 3 октября в МИД России будет вызвана Посол Нидерландов в Москве, — говорится в заявлении.

— Главе нидерландской дипмиссии будут представлены доводы относительно неприемлемости игнорирования предоставляемой российской стороной важной объективной информации, что в итоге подрывает сотрудничество российских экспертов со следствием, а также компрометирует предпринимаемые усилия по установлению истинной картины трагедии и привлечению к ответственности виновных в соответствии с резолюцией 2166 СБ ООН.

Мария Захарова обратила внимание на то, с каким тотальным неприятием относится нидерландская сторона к любой, даже конструктивной критике касательно расследования авиакатастрофы "боинга" "Малазийских авиалиний". По её словам, предварительные результаты деятельности Совместной следственной группы (ССГ) навязчиво преподносятся как единственно верные и не терпящие каких-либо сомнений и возражений.

Напомним, сегодня МИД Нидерландов вызвал посла России для объяснения критики расследования крушения малазийского "боинга" на территории Украины в 2014 году. В ведомстве заявили, что представители Кремля, МИД РФ и Минобороны РФ своими заявлениями поставили под сомнение профессиональность, честность и независимость голландской прокуратуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров