Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2016, 00:05

Еврейский конгресс РФ призвал встретить Новый год в пострадавшей синагоге

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Представители организации также надеются на тщательное расследование инцидента, в результате которого был ранен один человек.

Представители Российского еврейского конгресса призывают всех неравнодушных членов еврейской общины в Москве выразить поддержку Московской хоральной синагоге и в знак солидарности собраться там в воскресенье для встречи Рош а-Шана (еврейского Нового года). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

– Российский еврейский конгресс призывает в воскресенье вечером всех небезразличных людей, представителей еврейской общины Москвы, встретить Рош а-Шана – еврейский Новый год – в Московской хоральной синагоге. И тем самым выразить поддержку и солидарность с этой главной синагогой России, – говорится в сообщении.

Также Российский еврейский конгресс рассчитывает на тщательное расследование инцидента, в результате которого был ранен сотрудник охраны синагоги.

Напомним, в субботу вечером Московская хоральная синагога подверглась атаке мужчины, который ворвался в здание с пистолетом и канистрой бензина в руках. Ему удалось ранить охранника синагоги.

Нападавшим оказался концертмейстер Иван Лебедев, сотрудник Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Как удалось выяснить Лайфу, с 2010 года мужчина стоял на учёте в психоневрологическом диспансере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров