Регион

Уведомления отключены

2 октября 2016, 21:02

Пронёсшему российский флаг на открытие Паралимпиады белорусу подарят квартиру

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Пока Захарова не готова назвать имя мецената, но пообещала сделать это уже завтра.

Представителю белорусской спортивной делегации Андрею Фомочкину, который, несмотря на запрет международных чиновников, пронёс российский триколор на открытие Паралимпиады, хотят подарить квартиру. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

— Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "ко мне есть дело". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце. "Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста", — написала Мария Захарова.

По её словам, всё сказанное — не шутка: квартира действительно настоящая, в готовом доме — в этом представительница МИДа убедилась лично. Пока Захарова не готова назвать имя мецената, но пообещала сделать это уже завтра.

— Кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву, — добавила она.

Напомним, член белорусской делегации, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Андрей Фомочкин вышел с российским флагом во время парада наций на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Позже стало известно, что Международный паралимпийский комитет в качестве наказания отозвал аккредитацию Фомочкина на Играх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров