Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 13:50

Поклонская предложила властям Украины обклеить стены кабинетов исками по Крыму

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото: © РИА Новости/Георгий Зимарев

Экс-прокурор назвала абсурдными судебные тяжбы в отношении полуострова, которые инициировал официальный Киев.

По мнению бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской, в 2014 году жители полуострова воспользовались правом на самоопределение, которое прописано и в украинской конституции.

— Да, предъявляют иски, говорят очень много про эти иски. Но их мнение не основано на мнении людей, их позиция не аргументирована, она не опирается на международные документы. (...) Пусть они этими решениями хоть стены себе обклеивают в служебных кабинетах и утешаются этим, — заявила Поклонская в беседе с "Лентой.ру".

Депутат также подчеркнула, что уголовное преследование правоохранительными органами Украины ряда крымских деятелей, в том числе её самой, противоречит действующим украинским законам.

Напомним, 27 сентября украинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении крымских депутатов, которых избрали в нижнюю палату Государственной Думы РФ. Это произошло вскоре после единого дня голосования 18 сентября. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров