Регион

Уведомления отключены

3 октября 2016, 13:20

Россия выдвинула США условия для возобновления соглашения о плутонии

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Среди них указана отмена акта Магнитского и сокращение инфраструктуры Соединённых Штатов в странах НАТО.

Россия обозначила Соединённым Штатам условия, при которых готова на восстановление действия соглашения по поводу утилизации плутония. Речь идёт о полной отмене антироссийских санкций со стороны США, сокращении военной инфраструктуры Штатов в странах Североатлантического Альянса, а также отказа Вашингтона от акта Магнитского. Об этом говорится в тексте Федерального закона, внесённого президентом Владимиром Путиным на рассмотрение в Госдуму РФ. 

— Действие соглашения и протоколов к соглашению может быть возобновлено после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения и протоколов к соглашению, —говорится в законопроекте.

Изменение недружественной политики в отношении России должно выражаться "в отмене закона США 2012 года (закон Сергея Магнитского) и направленных против России положений закона США 2014 года о поддержке свободы Украины", "в отмене всех санкций, введённых США в отношении отдельных субъектов РФ, российских юридических и физических лиц", а также "в компенсации ущерба, понесённого РФ в результате введения санкций… включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров