Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 14:00

Путин и Назарбаев посмотрели новый фильм о 28 панфиловцах

Фото: кадр из трейлера фильма "28 панфиловцев"

Фото: кадр из трейлера фильма "28 панфиловцев"

Просмотр фильма состоялся по итогам официальных встреч в рамках визита в Казахстан.

Президент России Владимир Путин во время визита в Казахстан вместе с лидером этой страны Нурсултаном Назарбаевым посмотрели новый фильм "28 панфиловцев", который выходит в прокат в ноябре этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— В завершение рабочего дня президенты Путин и Назарбаев приняли решение совместно посмотреть художественный фильм "28 панфиловцев" — достаточно уникальный фильм, который снял Андрей Шальопа о панфиловцах, — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, что подвиг панфиловцев мог быть выдуман газетой "Красная звезда", Песков сказал, что "это действительно одна из версий".

— И действительно, учёные собственно занимались вопросом, была ли эта версия, что называется, новоделом, или она действительно зиждилась на каких-то исторических фактах. Но в данном случае я могу лишь сослаться здесь на слова министра культуры Мединского, который, кстати, является сторонником того, что версия, предлагаемая в ленте, она является ближе всего к тому, что действительно имело место в истории, — сказал Песков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров