Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 20:42

Мажоры на "гелендвагене" пожаловались на "плохих" полицейских

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Молодые люди заявили об угрозах расправы со стороны московских правоохранителей.

Мажоры, которые устроили гонку, заявили, что полицейские им угрожали расправой с применением оружия. На записи, которую прислали через приложение LifeCorr, слышно, как сотрудники полиции спрашивают, кто находился за рулём. После того как один из них подошёл к машине, разговор продолжается на повышенных тонах. 

Молодые люди просили суд признать это видео доказательством, что стражи порядка им угрожали. Но получили отказ.

Отметим, 4 октября один из фигурантов "гонок" Абдулвахоб Маджидов, который находился за рулём "гелендвагена", в ходе допроса в Гагаринском суде Москвы заявил, что виновниками инцидента являются проявившие агрессию инспекторы ДПС. По словам обвиняемого, кинутый в машину жезл стал причиной "езды наперегонки" с правоохранителями.

Напомним, в мае текущего года молодые люди на автомобиле "Гелендваген", который принадлежал 20-летнему Руслану Шамсуарову, устроили настоящие гонки с полицией в Москве. Как сообщалось, они намеренно нарушали правила дорожного движения, а трансляцию происходящего вели в сервисе Periscope. Об этом стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео в Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров