Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 08:29

Два кг денег пропали из мешков инкассаторов в аэропорту Домодедово

 Фото: © flickr.com/Lazy-L

 Фото: © flickr.com/Lazy-L

Пропажа денежных средств была обнаружена уже после посадки рейса сегодня рано утром.

Как выяснилось, рейсом № 627 из Душанбе в Москву прибыл весьма ценный груз — 6 мешков денег. Однако один из них был повреждён, и оттуда пропали два брикета с банкнотами.

Пропажу обнаружили в аэропорту Домодедово, когда рейс уже приземлился. При взвешивании стало очевидно, что груз немного полегчал. Во время отправки из Душанбе мешки с деньгами весили 144 килограмма, а после приземления — 142.

— В мешках были рублевые купюры разного номинала, груз был оформлен по всем правилам, — рассказал источник в аэропорту. — Деньги перенаправлялись из банка "Эсхата" Таджикистана в российский банк "Новиком" посредством фирмы, занимающейся инкассаторскими услугами.

Мешки с деньгами находятся на грузовом складе Домодедово. Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства случившегося.

— Повреждение упаковки груза было обнаружено сотрудниками грузовой службы аэропорта по прилёте самолета из Душанбе. После этого в присутствии сотрудников авиакомпании и службы авиабезопасности аэропорта был составлен соответствующий акт. Аэропорт оказывает необходимое содействие всем заинтересованным сторонам для установления обстоятельств случившегося, — сказали в пресс-службе аэропорта Домодедово.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров